Как продвигать юридические услуги в 2020

Ожидайте, данные отправляются...

Уточнить детали у менеджера
Как продвигать юридические услуги в 2020
В течение 3 - 5 минут Ваш заказ будет обработан и с вами свяжется менеджер для уточнения деталей
Как продвигать юридические услуги в 2020
На указанную почту Вы получите коммерческое предложение, презентацию, и дополнительный материал для изучения
Как продвигать юридические услуги в 2020
Данный продукт требует предварительного согласования со специалистом, его нельзя купить онлайн
Консультация по франшизе

Как продвигать юридические услуги в 2020

Как юристу продвигаться в социальных сетях

Юридические услуги сейчас оказывают многие фирмы, поэтому  конкуренция среди различных компаний не  большая, а  огромная. Однако и эту проблему можно решить, если подойти к ней нестандартно. А если вам будут помогать ещё и специалисты по созданию и раскрутки бизнеса с  помощью современных технологий (такие, как в нашей фирме),  то увеличить клиентскую базу можно будет на «раз-два».

Так, для того чтобы расширить целевую аудиторию, увеличить число заявок и, естественно, вашу прибыль, необходимо правильно настроить контекстную рекламу и правильно продвигать сайты.

Как вы понимаете, каждый из нас не застрахован от различных неприятностей, поэтому любому могут потребоваться те или иные юридические услуги. Будь то решение вопросов, связанных с недвижимостью,  необходимостью зарегистрировать бизнес, получить наследство или заключить договор, а, может быть, и решить трудовой спор.

Естественно, перечислять ситуации, где будет нужна помощь юриста можно бесконечно долго, поэтому для того чтобы ваши юридические услуги были востребованными, бизнес необходимо правильно оптимизировать, естественно, с использованием современных технологий. А как продвигать юридические услуги, и как продвигать юридические услуги в интернете, мы вам расскажем.

Продвижение в социальных сетях

Естественно, для того чтобы увеличить целевую аудиторию необходимо обращать внимание на самые популярные сайты, а именно, на социальные сети.

По статистике,  в России особо  распространена сеть Вконтакте, поскольку ежемесячно почти 100 млн. человек посещают свои профили на данном информационном ресурсе, причём основная масса из них регулярно посещает и различные тематические сообщества.

Конечно, наверняка у каждой уважающей себя юридической фирмы есть собственная группа Вконтакте, поскольку создать её проще простого, однако при этом следует учитывать различные особенности и скрытые проблемы,  которые мешают продвинуться в соцсетях.

 

 

Продвижение юристов

 

Первая из них, заключается в направленности данного портала, поскольку серьёзный контент интересует сравнительно небольшое число пользователей, в то время как основная масса желает отдохнуть здесь и даже позабавиться. Поэтому размещать лишь серьёзную юридическую информацию бессмысленно, в том числе, потому что за реальной помощью люди обращаются обычно не в тематические сообщества, а конкретно к высококвалифицированным специалистам, часто  по рекомендациям знакомых.

Во-вторых, очень трудно выделить категории людей, которые реально интересуются конкретной областью законодательства, поскольку чёткой ниши целевой аудитории Вконтакте вы не найдёте. Юридическая помощь может понадобиться и безработному, и пенсионеру, и студенту, поэтому целенаправленно предложить помощь кому-то будет трудно.

Однако для того чтобы продвинуться в сети необходимо знать некоторые особенности.

  • Обращайте  внимание на то, что заниматься популяризацией группы Вконтакте следует только в том случае, если вы предлагаете юридические услуги в небольшом городе. 
  • Ваши услуги или продукты должны быть уникальными.
  • Отрасль права, в которой работает юрист, является востребованной. 

Однако  раскрутка тематической группы в соцсетях значительно отличается от продвижения сайтов. Поэтому правильно формировать семантическое ядро, использовать иные методы продвижения, которые отлично работают  для раскрутки личных сайтов, не стоит. Считается, что достаточно действенная методика продвижения тематических сообществ  - публикация забавного,  интересного, но между тем и значимого контента в сети.

Причём это следует делать регулярно, для того чтобы вас читали, на вас подписывались и советовали подписаться другим.

Публикуйте содержательную, интересную и актуальную информацию, полезным будет размещение такой услуги, как бесплатная консультация.   Почаще выкладывайте образцы заполнения самых популярных и востребованных документов, и тогда ваша целевая аудитория будет расти, а ваш бизнес продвигаться.

 

Реклама для юристов

 

Как продвигаться юристам в интернете

Для того чтобы продвигаться в интернете, необходимо использовать онлайн и оффлайн методы рекламы. Хотя и традиционные  способы популяризации забывать не стоит.

  • Во-первых, обратите внимание на контекстную рекламу, для этого отбирайте запросы, по которым вы бы хотели принимать звонки.
  • Во-вторых, почаще размещайте на сайте статьи информационного характера о проблемах, с которыми сталкиваются ваши клиенты, а также о методике их решения, поскольку практика всегда интересна, как профессионалам, так и обычным людям. При этом лучше всего  писать о сложном просто, так чтобы ваши юридические тексты понимали обычные люди с улицы.
  • В-третьих, размещайте в сети видео-статьи,  которые достаточно популярны в настоящее время. Можете в ролике засветить контакты вашей конторы, естественно, персонал и себя самого. Рассказывайте о том, как помочь людям в той или иной ситуации, создайте что-то вроде юридического блога, поверьте, это будет достаточно интересно.

И наконец,  используйте доски объявлений, которые также приносят клиентов, социальные сети, размещайте информацию о вашей фирме и сайте в Гугл адресах, Яндекс справочнике и на иных в порталах. Продвигайте ваш информационный ресурс правильно, так чтобы целевая аудитория  росла на глазах.

Плюсы и минусы контекстной рекламы для юристов

Эффективным методом продвижения сайта является использование контекстной рекламы. Однако и у неё существует как плюсы, так и минусы.

К преимуществам использования такой рекламы относят улучшение видимости вашего информационного ресурса по поисковым запросам, временное увеличение количества посетителей, а значит, и  увеличения числа обращений к вашим юридическим услугам. Однако у контекстной рекламы есть и свои минусы, о которых необходимо знать.

Естественно, в первую очередь, необходимо сказать о том, что ваш сайт юридических услуг будет интересен до тех пор, пока у вас на счету будут деньги. Это значит, что когда на рекламном счёте финансы закончится, то ваш информационный ресурс фактически более не будет существовать, во всяком случае, если вы не пользовались иными способами раскрутки сайта. Кроме того, на контекстную рекламу уходит очень много денежных средств, а отдача при этом всё же низкая. Поэтому покрыть затраченные расходы на контекстную рекламу удается не всем.

Следует отметить, что всевозможные лидогенераторы   не всегда работают эффективно. Поскольку бесплатные звонки от якобы потенциальных клиентов для вас оказываются обычно бесполезными, а вопросы, которые задают посетители сайта, глупыми. Поэтому вы на это потратите напрасно время. Так что не увлекайтесь окнами обращения, различными формами обратной связи и др. Хотя следует отметить, что  контекстная реклама всё же дает определенные преимущества, поэтому в комплексе с иными методами раскрутки сайта использовать её можно.

 

Юридическая реклама

 

SEO-сайт

Запомните, что  особое внимание необходимо уделять именно продвижению информационных ресурсов, поскольку в сети проводят  всё своё свободное время большинство граждан. В интернете не только заказывают пиццу на дом, но и оценивают,  куда лучше обратиться за юридической консультацией, каковы преимущества тех или иных фирм и, конечно же, каковы расценки. Именно поэтому начать продвижение бизнеса следует с seo-оптимизации сайта. Для начала вам необходимо определиться с регионом продвижения, поскольку раскручивать сайт можно не только на уровне конкретного субъекта, округа, но и России в целом.

Следует обращать внимание на seo продвижение, а именно на формирование семантического ядра. Другими словами, речь идет о том, чтобы в поисковых системах ваш сайт  входил  хотя бы в топ-10 или топ-5   по формируемым запросам, поскольку от того, какую позицию на выходе будет занимать тот или иной ресурс напрямую зависит посещаемость сайта. В связи с этим во время создания семантического ядра учитывайте, что юридические услуги оказывают многие фирмы, поэтому данная ниша является высоко конкурентной, поэтому и продвигать сайт нужно по самым высокочастотным запросам.

 

Для того чтобы разобраться с этим обратите внимание на Яндекс вордстат, где вы можете увидеть, что чаще всего вводят в поиск ваши потенциальные клиенты. После того как вы определитесь с семантическим ядром, обратите внимание на методику продвижения. Это могут быть публикации статей, которые значительно увеличивают число заявок, различных кейсов,  использование таких инструментов, как онлайн чаты, а также чат-боты  и другое. 

 

Естественно, продвигать информационные ресурсы необходимо сразу по нескольким направлениям, для того чтобы ваши конкурентные преимущества были действительно значимыми.

Доверьтесь профессионалам

Естественно, разобраться со всеми особенностями раскрутки сайта самостоятельно у вас не получится, даже если вы айтишник до мозга костей и разбираетесь во всех современных информационных технологиях. Только специалист сможет грамотно оценить возможности вашего информационного ресурса, разработать под вас семантическое ядро, популяризировать сайт с учетом местных особенностей, специфики вашего бизнеса и многое другое. Однако если вы не знаете, где найти профессионалов своего дела, то рады вам сообщить.

Специалисты нашей фирмы смогут качественно продвинуть ваши услуги в виртуальном пространстве, в том числе, на самых популярных сайтах, социальных сетях. Заметим, что мы можем не просто создать группу и красиво оформить страничку, но и реально расширить вашу клиентскую базу,  поскольку наши специалисты всегда думают о том, как привлечь потенциальную целевую аудиторию и сделать бизнес действительно прибыльным.

 

Действительно, привычный сценарий продаж в среднестатистической юридической фирме выглядит следующим образом:

  • сначала клиент звонит вам в офис
  • затем приходит туда лично, вы изучаете документы
  • обозначаете цену,  делаете необходимые скидки
  • выигрываете сделку. 

Безусловно, несмотря на то, что схема продаж является индивидуальным инструментом,  набор действий всегда будет стандартным, однако профессионалы помогут вам креативно подойти к этому процессу и расширить клиентскую базу с помощью современных информационных технологий. Надеемся, вы поняли, как продвигать юридические услуги в интернете и делать это легко и быстро.

 

Обращайтесь к специалистам нашей фирмы и расширяйте клиентскую базу правильно.


 13.03.2020
 836
Теги:
smm
продвижение smm